Строительство ангаров под ключ от 1000 кв. м. Узнайте как Click

+7 (495) 374-59-10 whatsapp Написать в Whatsapp
Продукция Открыть/закрыть меню
Все здания Здания для эксплуатации в агрессивных средах Ангары для спецтехники Временные здания и сооружения Объекты портовой инфраструктуры Промышленные и производственные здания Типовые решения Склады Сельскохозяйственные сооружения Авиационные ангары Спортивные сооружения Проектирование
+7 (495) 374-59-10

Владимир Путин посетил завод «Арктик СПГ 2» в Мурманске, где в строительстве объектов вспомогательной инфраструктуры была задействована московская ГК «ЭВРИАЛ»

31.07.2023

 

В рамках реализации проекта «Арктик СПГ 2», ГК «ЭВРИАЛ» осуществляла строительство зданий вспомогательной временной инфраструктуры: учебного центра, двух зданий склада и укрытие склада метана. Проектирование зданий выполнено проектным бюро «Аргос», входящим в состав группы компаний. Строительство велось в сложных климатических условиях с экстремально низкими температурами и сильными ветрами.

«Объекты были выполнены с применением нашей собственной запатентованной разработки «Гибкий сэндвич». Тентовая ограждающая конструкция позволяет в сокращенные сроки возводить объекты для Арктической зоны России. Арктика – уникальный регион с возрастающим экономическим и транспортно-логистическим потенциалом. ГК «ЭВРИАЛ» будет продолжать усиливать продукты и формировать прочную основу для развития АЗРФ на базе технологии «Гибкий сэндвич», прокомментировал генеральный директор «ЭВРИАЛ» Евгений Коньков.

Общая площадь конструкций составила 7000 кв.метров, 17 000 кв.метров «Гибкого сэндвича» поставлено на объект.

Для обеспечения внутреннего объема конструкций объектов проектным бюро «Аргос» было принято решение оставить внутреннюю часть стен вертикальными, а ферменную конструкцию развивать наружу, в результате чего наружные стены получили обратный (отрицательный) угол. Внешний облик сооружений получился легким и воздушным, очертаниями напоминая зефир или облако.
 

20 июля Владимир Путин приехал в поселок Белокаменка Мурманской области. Глава государства посетил Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «Новатэк-Мурманск», где идет строительство технологических линий будущего завода сжиженного природного газа проекта «Арктик СПГ 2».

Путин принял участие в церемонии отправки из Мурманска на полуостров Гыдан первой СПГ-линии для завода. Плавучий завод не имеет аналогов в мире: полный цикл сжижения будет происходить прямо на платформе. Первая из трех платформ, построенная в рамках проекта, будет отбуксирована по Северному морскому пути к месторождению «Утреннее» на Гыданском полуострове в ЯНАО.

Владимир Путин посетил завод «Арктик СПГ 2» в Мурманске, где в строительстве объектов вспомогательной инфраструктуры была задействована московская ГК «ЭВРИАЛ»

Читайте также: